Prodi Sastra Indonesia FBS UNP Kerja Sama Kegiatan Asistensi Mengajar dengan 4 SMPN

Padang, fbs.unp.ac.id - Untuk kesuksesan Program Hibah MBKM, Program Studi Sastra Indonesia, Jurusan Bahasa dan Sastra Indonesia dan Daerah, Fakultas Bahasa dan Seni, Universitas Negeri Padang melaksanakan Program Asistensi Mengajar di sekolah yang diikuti oleh mahasiswa Program Studi Sastra Indonesia di empat sekolah yakni SMPN 39 Padang, SMPN 40 Padang, SMPN 6 Bukittinggi, dan SMPN 3 Ampek Angkek Kabupaten Agam.

Read more ...

Tingkatkan Publikasi Internasional, FBS UNP Gelar Workshop Penulisan Artikel

Padang, fbs.unp.ac.id - Fakultas Bahasa dan Seni Universitas menghadirkan Prof. Dr. Martin Kustati, M.Pd. dalam mendorong publikasi dosen dan mahasiswa pada tingkat internasional. Workshop penulisan artikel untuk jurnal internasional bereputasi ini digelar pada hari Sabtu, 24 Juli 2021 secara virtual yang dihadiri dosen dan mahasiswa.

Read more ...

Dekan FBS Narasumber Lokakarya Pembuatan Konten Kuliah Digital Prodi PPKN FIS UNP

Padang, fbs.unp.ac.id - Program Studi S1 Pendidikan Pancasila dan Kewarganegaraan (PPKn) FIS UNP melaksanakan kegiatan Workshop Keterampilan membuat Konten Mata Kuliah Digital untuk dosen/Jumat 16 Juli 2021. Kegiatan yang digelar secara daring itu, mendatangkan narasumber tunggal Prof. Dr. Ermanto, M.Hum, Guru Besar Bahasa Indonesia FBS UNP, yang juga seorang youtuber dan praktisi serta narasumber webinar media digital.

Read more ...

Prodi DKV FBS UNP Sosialisasikan Studi Independen MBKM Bersama Agate Academy

Padang, fbs.unp.ac.id - Program Studi Desain Komunikasi Visual (DKV), Fakultas Bahasa dan Seni (FBS), Universitas Negeri Padang (UNP) bekerja sama dengan Agate Academy sosialisasikan Program Studi Independen Pengembangan Game sebagai bagian ProgramMerdeka Belajar Kampus Merdeka (MBKM)Kementerian Pendidikan, Kebudayaan, Riset, dan Teknologi (Kemdikbud Ristek) yang diselenggarakan secara virtual pada Selasa (13/7). Kegiatan sosialisasi pengembangan game ini diikuti oleh Wakil Rektor I, Dekan, Wakil Dekan I, dan para mahasiswa Universitas Negeri Padang.

Read more ...

Prestasi Mahasiswa

Prestasi Mahasiswa FBS UNP

Bagi mahasiswa FBS UNP yang memiliki prestasi nasional dapat mengisi form berikut. Mahasiswa yang memiliki prestasi internasional atau pemuncak nasional akan dihargai bebas UKT dan berpeluang memperoleh Anugrah Bahasa dan Seni. Link pendaftaran.

No Nama NIM Prog Prodi Kategori Kegiatan Prestasi Tingkat Tahun  
1 Silvina Rosa Oktaviani 19016052 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba Nasyid Gebyar Ramadhan Uhamka 1442 H (UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH PROF.DR.HAMKA), Jakarta Juara Inte'l 2021
2 Maghina Fardila 20023019 S1 Program Studi Pendidikan Seni Drama Tari dan Musik (S1) Lomba Lomba Nasyid Gebyar Ramadhan Uhamka 1442 H (UNIVERSITAS MUHAMMADIYAH PROF.DR.HAMKA) Jakarta Juara Inte'l 2021
3 Riyanti Aulia Putri 18018105 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Duta Bahasa Sumatra Barat 2021 Juara Lokal 2021
4 Ega Mifta Nur Syahfitri 19016155 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba cipta quotes nasional 50 kata 10 penulis terunik Nasional 2021
5 Riyanti Aulia Putri 18018105 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Awardee Program Kaderisasi Pemimpin Muda strategis Berintegritas YOULEAD.ID Juara Nasional 2021
6 Ega Mifta Nur Syahfitri 19016155 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba cipta cerpen dalam rangka memperingati hari ibu Juara Nasional 2021
7 Ega Mifta Nur Syahfitri 19016155 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba cipta puisi nasional Penulis terpilih Nasional 2021
8 Fanny Amanda Putri 2020 S1 Program Studi Pendidikan Sendratasik Lomba/ Festival Festival Tari, Kategori Putri Tari  Bina Desa Tahun 2021 Juara Nasional 2021
9 Genta Hidayat Tullah 19234007 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Cipta Puisi Tema Kartini Juara Lokal 2020
10 DIMAS ASHARIYADI 18018051 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Pemilihan Duta Bahasa Sumatra Barat 2020 Juara Lokal 2020
11 Mai Dona Junira 18234009 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Lomba cipta cerpen se-unp Juara Lokal 2020
12 Cut Bunga Maharani Nazlen 17023005 S1 Program Studi Pendidikan Seni Drama Tari dan Musik (S1) Lomba Festival Monolog Juara Nasional 2020
13 Muhamad Asri Romadhan 19020009 S1 Program Studi Pendidikan Seni Rupa (S1) Lomba KOMPETISI BUSINESS PLAN TINGKAT MAHASISWA SE PERGURUAN TINGGI Juara Nasional 2020
14 Dinda Putri Azrina 20234030 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Festival Seni Orasi Ilmiah Juara Nasional 2020
15 Nofita Sari   S1 Program Studi Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba pidato Juara Nasional 2020
16 Dhea Fitri Anggrainy 19180025 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba iFest Fisip Universitas Indonesia Juara Nasional 2020
17 Riyanti Aulia Putri 18018105 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba LOMBA STORY TELLING TINGKAT MAHASISWA SE-SUMBAR, RIAU, JAMBI Juara Nasional 2020
18 Riyanti Aulia Putri 18018105 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Lomba Story Telling Tingkat Mahasiswa se-Sumbar, Riau, Jambi Juara Nasional 2020
19 Rija Anggelia Putri 20018028 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Lomba monolog putri bahasa Inggris Juara Nasional 2020
20 Nurul Aliyah 19016110 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Festival Mursal Esten Juara Nasional 2020
21 Muri Khamala Sari 18016028 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba Menulis Opini Tingkat Nasioan Juara Nasional 2020
22 KUNTUM KHAIRIYAH UMMAH 16027015 S1 Program Studi Desain komunikasi Visual (S1) Lomba Kemah Budaya Kaum Muda (KBKM) Juara 3 Regional BPNB Sumbar (Sumatera Barat, Bengkulu, Palembang) Nasional 2020
23 Faldi Agustian 20018012 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Lomba Seni Orasi Ilmiah Putra Bahasa Inggris ( Festival Seni Kreatif Mahasiswa Tingkat Nasional Fakultas Bahasa dan Seni Universitas Negeri Padang Tahun 2020) Juara harapan 1 Nasional 2020
24 Faldi Agustian 20018012 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Lomba Seni Orasi Ilmiah Putra ( Festival Seni Kreatif Mahasiswa Tingkat Nasional Fakultas Bahasa dan Seni Universitas Negeri Padang Tahun 2020) Juara III Nasional 2020
25 Nengsih Sri Rahayu Putri 19017022 S1 Program Studi Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba menulis cerpen Tema senja Juara Nasional 2020
26 Mukri Ahmad Daulay 19020010 S1 Program Studi Pendidikan Seni Rupa (S1) Lomba Kompetisi bussines plan tingkat Mahasiswa TK. nasional Juara Nasional 2020
27 Olivia Lovelyna 19180045 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba REACH+ 2020 Juara Nasional 2020
28 mai dona junira 18234009 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba lomba cipta puisi se-perguruan tinggi Juara Nasional 2020
29 Mahdi Annafra Maulana 17019092 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba festival seni orasi ilmiah Juara Nasional 2020
30 Haryanti 18016098 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba Cipta Puisi Juara Nasional 2020
31 Genta Hidayat Tullah 19234007 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Cipta Puisi Tema Dedikasi untuk Negeri Top 30 Nasional 2020
32 Ni'mat Ismatullah 20180065 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Festival Seni Mahasiswa tingkat Nasional Juara Nasional 2020
33 Aprilia Ariesti Miona 20016059 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba menulis kisah inspiratif masuk perguruan tinggi 10 karya terbaik Nasional 2020
34 Muthia Bazaratul Jannah 19016034 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Festival Sastra Mursal Esten V Tahun 2020 Juara Nasional 2020
35 Alhamdi Syuib 14027052 S1 Program Studi Desain komunikasi Visual (S1) Lomba Lomba Penulisan Artikel yang di adakan oleh Bank Indonesia dengan Tema "PERAN BANK INDONESIA SUMATERA BARAT DALAM PEMULIHAN EKONOMI DAERAH SELAMA PANDEMI" Juara Nasional 2020
36 Indra Prayuda 19019091 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba Speech and Story Telling Competition Juara Nasional 2020
37 Amelia Juanda 19016004 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Festival Bahasa dan Seni Juara Nasional 2020
38 Tiara Noviyanti 19016059 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Kemilau Pg-Paud Dies Natalis Pg-Paud Fip unp ke-12 Juara Lokal 2019
39 Jaka Satria Warman 15019011 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba Speech Competition English Festival Juara Lokal 2019
40 M Halfi Irawan 17019031 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba Lomba Senam Maumere Tingkat Provinsi Sumatera Barat Juara Lokal 2019
41 Annisa Hendrawan 20332001 S1 Program Studi Pendidikan Tari (S1) Lomba Hari Pendidikan Nasional Juara Lokal 2019
42 Oktari Maimardan 19026081 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Lomba Pembawa Acara Festival Mursal Esten lV Juara Lokal 2019
43 Tiara Noviyanti 19016059 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba Mursal Esten Juara Lokal 2019
44 Yunia Sapitri 18017133 S1 Program Studi Sastra Indonesia (S1) Lomba Festival Sastra Mursal Esten IV Juara Lokal 2019
45 Rafi Maulana 19016115 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Festival Sastra Mursal Esten tahun 2019 Tingkat Sumatera Barat Juara Lokal 2019
46 Indra Prayuda 19019091 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba Regional Language Championship (REACH) Juara Lokal 2019
47 Razita Hafizah 20180069 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Berlian Event 4 SMA N 3 Bukittinggi Juara Lokal 2019
48 Ilham Haridinata 20026048 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Pemilihan Duta Anak 2019 Provinsi Sumbar Juara Lokal 2019
49 Ilham Haridinata 20026048 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Pemilihan Duta GenRe Kab.Agam 2019 Juara Lokal 2019
50 Awlia Ramadhani 18017061 S1 Program Studi Sastra Indonesia (S1) Lomba Lomba Debat Nasional Juara Nasional 2019
51 Genta Hidayat Tullah 19234007 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba 1000 puisi 15 hari kontributor Nasional 2019
52 Violia Leonisari 1802610 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Festival Sastra Mursal Estein IV Juara Nasional 2019
53 Welni Malvita 18180017 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Bunkasai Juara Nasional 2019
54 Ricky Eriawan 16180024 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Lomba Karuta Juara Nasional 2019
55 Riga Widya Nanda 17180028 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Haiku Contest Juara Nasional 2019
56 Rofifah Yuba Huwaida 15180040 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Haiku Contest ke-1 Juara Nasional 2019
57 Rara Hasmirna  Dewi 18017085 S1 Program Studi Sastra Indonesia (S1) Lomba Kembara Puisi Tidar III Kontrir Nasional 2019
58 Anggi 18026004 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Dies Natalis UNP ke-64 Juara Lokal 2018
59 Anggi 18026004 D3 Program Studi Informasi Perpustakaan dan Kearsipan (D3) Lomba Festival Sastra Mursal Esten III Juara Lokal 2018
60 Wanda Ikhlaulia 19018177 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba pemilihan duta budaya minang Juara Lokal 2018
61 Nabila Rahmi Isdiani 20023079 S1 Program Studi Pendidikan Seni Drama Tari dan Musik (S1) Lomba Lomba drama bulan bahasa 2018 Juara Lokal 2018
62 Reza Suryani 20016178 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba FLS2N Juara Lokal 2018
63 ANDINI WINATA PUTRI 19234061 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba BUSINESS ADMINISTRATION CONTEST KE-4 TINGKAT SMK DAN PERGURUAN TINGGI SE-SEMATERA BARAT Juara Lokal 2018
64 ACHMAD FHARUQI S 19234026 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Lomba Nasyid Festival Anak Sholeh Indonesiaa Juara Lokal 2018
65 Rofifah Yuba Huwaida 15180040 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Lomba Pidato Bahasa Jepang ke-18 Wilayah Sumatera Barat dan Tengah Juara Lokal 2018
66 Achmad Fharuqi S 19234026 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Pekan Olahraga Kota (PORKOT) Kota Padang Panjang Juara Lokal 2018
67 Novi Hardianti 15180038 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Bunkasai Unand Juara Nasional 2018
68 Khairatunnisak 18180049 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Kejurnas wushu Juara Nasional 2018
69 Novi Hardianti 15180038 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Bunkasai 11 Universitas Riau Juara Nasional 2018
70 Novi Hardianti 15180038 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Bunkasai UBH Juara Nasional 2018
71 Desvy Sagita Ramadhyanti 19332003 S1 Program Studi Pendidikan Tari (S1) Lomba FLS2N 2018 SMK Tingkat Nasional Cabang Tari Tradisional 3 Penyaji Unggulan Nasional 2018
72 ACHMAD FHARUQI S 19234026 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Lomba Pemiliha Siswa Teladan Kota Padang Panjang (Peringatan Hari Pendidikan Nasional) Juara Lokal 2017
73 Emora Emda putra 16019049 S1 Program Studi Sastra Inggris (S1) Lomba Lomba Paduan suara se sumatera barat Juara Nasional 2017
74 Amelya Septiana 14180001 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Krakatau UGM Juara Nasional 2017
75 Arimuliani Ahmad 17326005 S3 Program Studi Doktor Ilmu Keguruan Bahasa (S3) Lomba i-IDeA 2016 Medali perunggu Inter 2016
76 Wanda Ikhlaulia 19018177 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Inggris (S1) Lomba Festival Swarnadwipa Tahunan (FIESTA) Juara Lokal 2016
77 Qurnia Mardayati 18023016 S1 Program Studi Pendidikan Seni Drama Tari dan Musik (S1) Lomba Festival Siak Bermadah Juara Lokal 2016
78 ACHMAD FHARUQI S 19234026 S1 Program Studi Perpustakaan dan Ilmu Informasi (S1) Lomba Lomba Basket Antar Jurusan Kota Padang Panjang Juara Lokal 2016
79 Wanda Aprilyanti 20180077 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Festival dan Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) Juara Lokal 2016
80 Rofifah Yuba Huwaida 15180040 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Lomba Haiku - Festival Kebudayaan Jepang XVI Juara Lokal 2016
81 Rofifah Yuba Huwaida 15180040 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Sayembara Cipta Puisi Tingkat Nasional Kontributor Terpilih Nasional 2016
82 Rofifah Yuba Huwaida 15180040 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Lomba Cipta Puisi Tingkat Nasional Mini Kata Mega Makna 1000 Penyair Terpilih Nusantara Nasional 2016
83 Wanda Aprilyanti 20180077 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa Jepang (S1) Lomba Lomba Peningkatan Minat Baca Juara Lokal 2015
84 Trisia Arianti 20016043 S1 Program Studi Pendidikan Bahasa dan Sastra Indonesia (S1) Lomba Juara 1 Lomba Baca Puisi Dalam Rangka Festival Lomba Seni Siswa Nasional (FLS2N) tingkat SMP Juara Lokal 2015

 

 

Pendataan Prestasi Mahasiswa FBS UNP

Bagi mahasiswa FBS UNP yang memiliki prestasi nasional dapat mengisi form berikut. Mahasiswa yang memiliki prestasi internasional atau pemuncak nasional akan dihargai bebas UKT dan berpeluang memperoleh Anugrah Bahasa dan Seni. Link pendaftaran. Beri keterangan juara berapa pada form.

Video